Вторник, 23.04.2024
09:29
Распишись, Герой
Логин:
Пароль:
Стоять, Незнакомец! Пароль?  


Указные числа
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Болталовка

Центральная площадь » 2011 » Июнь » 20
Большой турнир Ордена!
Утро десятого дня, с начала Большого Турнира «Ордена Единых», полупустая и тихая, таверна, с редкими заезжими гостями. Кто, попивая утрешнего похмельного эля, отчаянно борется с головной болью, кто, обсуждает прошедшие и предстоящие дела, мирно попивая кофе. Таверна замерла в спокойствии и умиротворении. Но тишине суждено было быть не долгой, в один миг ее прервала шумная компания, с трех человек, лица их были скрыты забралами, а туловище защищал крепкий доспех. Свита рыцарей умостилась за большой стол, сразу стало ясно, что люди продолжают гулять и праздновать, оставалось загадкой только что? Да и собственно кто они? Вопрос оставался актуальным не долго, пока кто-то с них не прокричал: «Кики – Эля нам!» и добродушная хозяйка мигом организовала им по пинте свежего эля, доставленного прямо с ирландского плоскогорья. По возгласу можно было узнать Мясорубщика, который поблагодарил, милую варваршу и продолжил обсуждать вчерашние победы, да и новости с хранителями. Беседы время от времени прерывал BadMax, задавая вопросы ЙодНаРан’у о том, почему он так долго не вступал в бой, с темными эльфами, которые изрядно жалили войска, своим метеоритным дождем. Двери таверны, открылись снова и в них вошли два темных эльфа, которые яростно спорили, о целесообразности применения метеоритного дождя против стеков фур и минотавров. Сделав пару шагов, они примостились рядышком с рыцарями, по их движениях было заметно, что их вестибулярный аппарат пребывает в режиме спокойствия, а передвигаются они как фрегат, при сильной морской качке. Даже глуховатый старец, смог бы услышать нотки хмеля в их звонких возгласах, которые доносились до всех уголков таверны. Некоторые, не выдержав шума, ретировались, испытывая жажду уюта и спокойствия, так решил поступить и автор сих строк, пока не услышал начало интересного повествования которое, изменило его планы. 

Начал свой рассказ gturk, которого в компании величали просто Вадимом:
          -«Ой, Мяс, помнишь как мы тахрически, тьфу ты, тактически, ик…победили эту свору темных эльфов, ы… ы, ну эту свору 3\9й империи, толи 57ого клана дай Бог память, ик… ладно не столько важно, как мы их загоняли тогда, а? Ик… вот это был номер!»- молвил он, стараясь сохранить трезвость в голосе, и направляя свой взор на рыцаря, который переворачивал очередной бокал пива.
          -«О, да, тогда мы их своим виденьям боя, взяли верх. Думаю, они до сих пор в глубокой…прострации, о какие слова вспомнишь после пятого эля, - компания перервала его легким смешком, - как помню, было их там двое, оба темных эльфов, правда один с них был колдуном, а второй – шустрым атакером. Сразу скажу, подумали расклад, то ведь, батенька, явно не наш, резист по двоим тэ, делу худо…»
          -«Что ты нам воду заливаешь!- перебил его BadMax,-давай ближе к сути»
          -«Тю, ладно начинаю. Расстановка стандартная у тэ-атакера тактика и 3 стека фур, которые своим разящим клинком клевали всё, к чему могли достать, но главная проблема в том, что убили они одну фурию Вадима, миссия которой была, закрыться от ломящего удара темных всадников. Противник проявил тактичность и убрал не нужную преграду, при этом я, Вам скажу, гидр то осталась лишь половина»
           -«Ик… истину глаголет, всё так и было»- вступил в разговор gturk.
           -«Ось, проблема было в том, что мой стек латников никак к ним не доставал, а обидно, так бы их я сразу отправил к прародителям. Тут мы начали изобретать новую стратегию боя и решили, выманивать тэ-хаоса в бой, правда, пришлось пожертвовать ангелами, но, что поделать. Маг попался на уловку и что есть мощи, зарядил по ангелам, подставим при этом их под удар темных всадников Вадима», - продолжил он рассказ.


... Читать дальше »
Просмотров: 10230 | Добавил: Ricorder | Дата: 20.06.2011 | Комментарии (3)


Copyright by Ахилл, Avesta, MadGirl, Вергилий © 2024
 Создать бесплатный сайт с uCoz