Пятница, 26.04.2024
00:36
Распишись, Герой
Логин:
Пароль:
Стоять, Незнакомец! Пароль?  


Указные числа
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Болталовка

Центральная площадь » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »

       ревожные события последних дней увели почти всех единцев далеко из Shining Spring. Оторванные от Цитадели, они стали реже видеться, все силы бросив на защиту Империи. Забыв про деление на кланы, все соединились с братьями по Пантеону.
       Поздно ночью, когда бои всё ещё в разгаре, к не на шутку разошедшемуся Авесте подлетел голубь. И, надо сказать, голубю крупно повезло, потому что у него оказалась на поверку очень неплохая реакция... Он успел шарахнуться в сторону, когда увлекшийся Авеста в ответ на легкое прикосновение лапкой к плечу решил в ту сторону взмахнуть мечом. Но, поняв свою ошибку, Магистр оставил бой и снял записку. Улыбнулся... и снова ринулся в битву!..
       Но вот элементали повержены. Карбункул обезврежен. Империя победила! И едва собравшихся в Цитадели единцев вновь созвали родные звуки колокола. Радостный гвалт носился в воздухе. И довольный Авеста привычно вещал:
       - Братья и сестры! Я получил радостные вести! За последние дни некоторые наши братья повысили свой уровень боевого мастерства!
Dukuu_Myx, kos777, AlexF - 12 лвл
SuperJazz - 10 лвл
tomatyk - 9 лвл
-Alfik-, millynta, Hogvard - 8 лвл
Natrizim - 7 лвл
       Поздравляем их с радостным событием! А теперь давайте выпьем эля за них и за славную победу!
Просмотров: 550 | Добавил: mortal_angel | Дата: 19.02.2009 | Комментарии (5)

        апоминаю, что если все будет идти по сценарию, то мы все будем воевать за Пантеон. Кланам, что возьмут на войне призовые места, дают сеты и рары. Посему приказ:
       Всем, кто не встал под знамена Пантеона, немедленно обратится к магистру Arphen для записи в Пантеон
       Это наш альянс с другими кланами

Просмотров: 643 | Добавил: Avesta | Дата: 16.02.2009 | Комментарии (0)

Ангелы зовут это небесной отрадой,
черти адской мукой, люди - любовью.

      фициально День всех влюбленных существует уже больше 16 веков, но праздники Любви известны еще со времен древних языческих культур. Например, римляне в cередине февраля праздновали Lupercalia - фестиваль эротизма в честь богини любви Juno Februata.
      И на Руси был свой праздник влюбленных, вот только отмечался он не зимой, а в начале лета. Он был связан с легендарной историей любви Петра и Февронии и посвящен Купале - языческому славянскому богу, сыну Перуна.
      Однако, язычество язычеством, но есть у праздника и конкретный «виновник» -христианский священник Валентин. Эта история датируется примерно 269 годом, в то время Римской Империей правил император Клавдий II. Воюющая римская армия испытывала острый недостаток солдат для военных походов, и военачальник был убежден, что главный враг его «наполеоновских» планов - браки, ибо женатый легионер о славе империи думает гораздо меньше, чем о том, как семью прокормить. И, дабы сохранить в своих солдатах воинский дух, император издал указ, запрещающий легионерам жениться.
      Но влюбляться-то солдаты от этого не стали меньше. И к их счастью нашелся человек, который, не страшась императорского гнева, стал тайно венчать легионеров с их возлюбленными. Им был священник по имени Валентин из римского города Терни. Видимо, он был настоящим романтиком, так как его любимыми развлечениями было мирить поссорившихся, помогать писать любовные письма и дарить по просьбе легионеров цветы предметам их страсти.
      Ясное дело, как только об этом узнал император, он решил его «преступную деятельность» прекратить. Валентина приговорили к казни. Трагедия ситуации была еще и в том, что и сам Валентин был влюблен в дочку тюремщика. За день до казни священник написал девушке прощальное письмо, где рассказал о своей любви, и подписал его «Твой Валентин». Прочитано оно было уже после того, как его казнили.
Просмотров: 549 | Добавил: Avesta | Дата: 14.02.2009 | Комментарии (2)

       о время послеобеденного сна раздался звон колокола, возвещавший срочный сбор. Лениво позевывая выходили недовольные единцы на площадь. А в это время через врата туда уже въезжала покрытая пылью и грязью многих дорог подвода... Старый Огр-колдун на ходу цеплял пятками землю, но ему было все равно. Лениво тащился у него на поводу еще более старый Кошмар, уже никого не пугая... Разве что ощущением, что он вот-вот рассыпется. На подводу были навалены еще более старые книги. Великое множество Энциклопедий, Сборников заклинаний... Но среди них почти неуловимо пестрело что-то... Шустрая НекоБяко первой выдернула это нечто... и в ее руках оказалась какая-то незнакомая газета. "HWM Daily" - гласил заголовок.
       Заметив множество заинтересованных взглядов, старик-огр долго кашлял, а затем изрек: "Эт вам тут тож посмотреть можна... Это эта... Газета новая... Ее повелела Империя выпускать... За 2 золотых отдам" Тут даже Дикий Мух заинтересовался! Он выбрал стопу газет кинул Огру кошель с золотом и возгласил:
       - Все единцы могут взять газету в Таверне! А те, кто хочет приобрести личный экземпляр - пожалуйста, пройдите на http://daily.heroeswm.ru
Просмотров: 559 | Добавил: mortal_angel | Дата: 06.02.2009 | Комментарии (9)

      громкими визгами моментально разбежалась со двора напуганная неожиданностью женская половина клана. Но даже суровые и смелые мужчины невольно посторонились из центра Главной площади. А туда уже приземлялся красавец сумеречный дракон...
       Его сразу взяли под уздцы. И через пару секунд на земле оказалась довольная собой и своим "конем" демонесса. Лукаво улыбнувшись, она кокетливо пропела:
       - Мне нужно говорить с самым главным среди вас.
       По привычке единцы отвели ее к Авесте, который задумчиво сидел в библиотеке, размышляя над последними событиями... Увидев красавца-рыцаря, демонесса сразу вытолкала лишних зрителей и торопливо захлопнула дверь.
       Через полчаса колокол уже собирал всех снова на Центральную площадь. И вещал Авеста:
Да будем известно вам, братья и сестры, что Империя ввела регулярные Турниры на выживание! Будут проводиться они каждые две недели! Да покажем, что мы - есть сила грозная! Не посрамим Империю и Орден! (в это время к его уху томно приникла демонесса) Ах, да... И не ждите официальных объявлений о начале турнира! Просто приходите на арену и бейтесь во славу Ордена!
Просмотров: 533 | Добавил: mortal_angel | Дата: 04.02.2009 | Комментарии (9)

С утра Авеста ходил какой-то непонятно таинственный и загадочно-торжественный. За ним хвостиком бегала летописец mortal_angel, причем из всех складок ее накидки духов торчали заточенные перья и свернутые пергаменты, а вместо привычного посоха в ее руках была чернильница. Что-то затевалось. Но на любые вопросы Авеста отвечал, что они "просто решают деловые вопросы, касающиеся клана". И даже к вечеру ситуация не изменилась нисколечки! Да и единцы постепенно махнули на них рукой. Мало ли что там, в самом деле!

Вечером в почтовых ящиках каждой двери торчала маленькая записочка с подписью Авесты:

Сбор по удару колокола в Большой зале.

И когда все, наконец, с нетерпением устремились на собрание, то увидели доску, на которой мелом было начертано:

1х12=     3х11=     1х10=     2х9=     2х7=     4х6=

Что это значит?

А рядом с доской стоял улыбающийся Авеста. Заинтригованные сокланы сразу начали выкрикивать свои версии... "Это сколько ты мне за что тысяч золота должен!" - с хохотом заключил спор Ахилл.
Улыбнувшись, Авеста покачал головой: "Это... Ну, как бы вам сказать... Почти перепись населения! Настолько сильнее стал Орден! Мы сегодня празднуем всех новобранцев последнего периода!
FlashJOKER (12 лвл), LaakooN, Daiv86, kos777 (11 лвл), StyxX (10 лвл), MIKELORD, Rocsane (9 лвл), PRO100DEMON, Hogvard (7 лвл),
GeHbI4, feelynx, millynta, StePH (6 лвл)!
И вновь между столами начали сновать фурии в белых фартушках с подносами в руках...
Просмотров: 517 | Добавил: mortal_angel | Дата: 29.01.2009 | Комментарии (13)

Обычный вечер. Жители Цитадели разбрелись в разные стороны. Кто-то пошел с компанией посидеть в Таверне с кружкой эля, кто-то улегся спать пораньше, молодые пары разбрелись по уединенным местам... НекоБяко забежала к Рамоне, нянчившей сына, Ахилл лениво постукивал молотком на рабочем месте, EveEva латала плащ, укушенный одним из любимцев Суини-Тодда... Но постепенно все разговоры стали стихать и единцы удивленно прислушивались. Даже опешившая Рамона вышла взглянуть, что происходит у врат Цитадели. Ахилл с молотом в руках грозно подошел к стражу. Одного его взгляда хватило, чтобы засов был отодвинут.
За вратами кружил вихрь. Вихрь из рук, ног, ушей и обраывков каких-то до боли знакомых платьиц. Спустив молот с плеча, Ахилл громко рявкнул: "А ну, стройся!" И свалка прекратилась. Вихрь выстроился в аккуратную шеренгу, состоящую из фурий, бестий и дриад. Лишь в эпицентре остались две странного вида кучки. Avesta подошел было посмотреть, но они внезапно зашевелились и начали отряхиваться. При детальном рассмотрении это оказались взнузданный детеныш ящера, на котором, видимо, приехал, гоблин. Удивлению не было предела, когда из-за пазухи (опасливо покосившись на стоявших сзади и жадно наблюдавших за ним девчат) он извлек документ с гербом и печатью Империи. Вручив тисненую золотом бумагу в протянутую руку Авесты, он вскочил на ящера и моментально исчез. А Авеста прочел весть из Столицы:
Внимание всем Героям Империи! Империя объявляет начало Второго Тронного турнира! Каждый Герой, достигший 5 боевого уровня, может проявить себя в турнире, показав свою силу, храбрость и тактическую выучку. В этом турнире каждый герой выступает без применения артефактов и накопленных навыков, что обеспечивает полное равенство сил на поле боя. Пусть победит сильнейший!
Просмотров: 525 | Добавил: mortal_angel | Дата: 21.01.2009 | Комментарии (2)

Вот и прошли славные праздники... А новостей от Империи все не было. Тишина царила во дворе Цитадели. И принято было Магистрами решение - послать гонца в Столицу. Всем кланом снарядили фурию, снабдили необходимыми письмами, дали ценные указания... Как вдруг на главную площадь ворвался вихрь! То были почтовые голуби. Вот они, долгожданные вести!
Лица читавших Магистров осветились гордостью, они радостно переглядывались между собой. Но почему-то вдруг суровые складки появились меж их бровей. И без объяснения причин на площади остались лишь недоумевающие жители. А еще через полчаса кричали глашатаи: "Сбор в большой зале! Всем-всем срочно на совещание!"
Встревоженные поведением Магистров, быстро и тихо собрались сокланы, молча расселись за дубовые столы. И вещал Avesta:
Получены вести из Столицы! Введены новые правила, к которым нужно отнестись со вниманием.
Первое. Если по любым причинам герой почти не воюет, а накопленные суммы передает другому герою - сие будет признаваться незаконной помощью, и кара - смертная казнь.
Второе. Изменен порядок клановых налогов. Не профессионализм в работах теперь решит сумму налога, а степень боевого мастерства. Отныне за каждый боевой уровень будет взиматься 1000 золотых. И не разрешается оплачивать налоги более, чем за месяц вперед.
Будем же стараться не нарушать правил Империи! А теперь о приятном.
Улыбнувшись, Avesta отошел в сторону и вперед вышел Ахилл:
Пришли поздравления нашим братьям и сестрам! Да будет всем известно! По результатам Первого турнира на выживание
Avesta и TDevil - 1 место!
Arphen - 4 место!
K0SM0S - 10 место! Gaev - 15! Daiv86 - 17! аспирантус - 18! BruSD 19! AlexF - 20! LaakooN - 30! НекоБяко - 92! -Alfik- - 96! Помордехрясь - 100 место!
Орден Единых поздравляет всех вас с нелегкой победой! А теперь - пир!
И между столами заскользили бестии в белых фартушках...

Просмотров: 561 | Добавил: mortal_angel | Дата: 05.01.2009 | Комментарии (8)

Падал белый пушистый снег. Он покрыл все: деревья, здания, землю. И теперь все казалось  идеально чистым и невинным.  В Цитадели все было тихо и спокойно, а в воздухе витал дух приближающегося праздника. Каждый житель Цитадели занимался  своими делами: кто-то чистил меч, кто-то ремонтировал кольчугу, а кто-то просто сидел на лавочке и мурлыкал под нос новогоднюю песенку. Все старались закончить недоделаные дела в этом году. Под вечер широко распахнулись Зала Совета. Из него вышли все вместе Магистры Ордена. Они были празднично одеты и лица их светились радостью.  "Уважаемые сокланы!!!  - молвил один из них, - вот и завершился этот год. Это был неоднозначный год - было все в нем: горе, радости и разочарование." "Это был год больших перемен и реформаций, - молвил второй магистр, -  надежд и больший достижений. Мы все много сделали для НАШЕГО клана. Мы сделали его сильным, могучим и грозным для его врагов.  Этот год завершился, - проводим его с благодарностью, но не будем о нем жалеть. НАС ЖДУТ ВЕЛИКИЕ ДЕЛА в новом году. мы приложим все усилия что бы НАШ КЛАН стал самым сильным и самым лучшим. Но кроме силы мы должны быль и дружными. Всегда уважайте своего друга и его мнение. А своего врага уважайте вдвойне больше. И тогда мы вместе все преодолеем. И все Магистры дружно и громко  проговорили:
С Новым годом любимий клан! Мы вас всех ценим и уважаем!
В качестве новогоднего подарка и для поднятия настроения мы дарим каждому соклану по бутылке прекрасного столетнего эля. Поищите его в своем инвентаре и  выпейте за здоровье друзей и славу Ордена!!!
Просмотров: 1170 | Добавил: Avesta | Дата: 31.12.2008 | Комментарии (24)

Дедушка_морозСнегурочкаСегодня всеми вами любимые Дедушка_Мороз и Снегурочка то ли перевоплотились, то ли переоделись в новые образы. Как вы думаете, к чему бы это? Может сегодняшнее опоздание караванов как-то с этим связано - может к нам не караваны пришли, а перевоплотившиеся гномы-шпионы, которые убили все караваны, а сами стали на их место, чтоб разведать ситуацию в лагере противника)
Просмотров: 526 | Добавил: Onakim | Дата: 29.12.2008 | Комментарии (0)


Copyright by Ахилл, Avesta, MadGirl, Вергилий © 2024
 Создать бесплатный сайт с uCoz