Четверг, 28.03.2024
19:30
Распишись, Герой
Логин:
Пароль:
Стоять, Незнакомец! Пароль?  


Указные числа
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Болталовка

Центральная площадь » Архив материалов
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 »

Разграбленый караван
Вот уже 3 дня Орден ждал караван. Гильдия купцов выслала партию новой одежды и продовольствия. Но караван запаздывал. Охранники на вышках, до усталости в глазах, всматривались в даль. Но горизон молчал, и показывал только одну картину - линию, в которой сливались небо и земля. И вот в полдень он оживися. На горизонте появилась точка, которая постепенно превращалась в всадника. Воздух наполнился нехорошим предчуствием. Когда всадник приблизился, оно оправдалось. Молодой юноша с последних сил держался за гриву коня. В правом плече у него торчала стрела.  Воины схватили измыленую лошадь под узды, несколько рук подхватили, уже безчувственно тело гонца. Опытный глаз сразу определил по особому оперенью, что стрела была выпущена лучником из банды атаманши Thief Leader.  Это подтвердил, пришедший в себя юноша. Он расказал что на их караван напали разбойники. Погибли все , и только он чудом уцелел - во время выстрела бандит был ослеплен ярким солнышком, вышедшим из-за туч.
Ярость ординцев вскипала и руки нервно теребили рукоятки мечей.  Вот уже час заседал совет старейшин. Наконец двери распахнулись и вышел писарь, который обьявил:
"Невинная кровь должна быть отомщена. Бандиты пожалеют о том что стали на пути Ордена. Мы сделаем так что любой злодей, услышав о нас будет дрожать. Мы обьявляем охоту за головами бандитов. Все свободные воины пусть исполняют наш приказ.  Дабы охота была азартней, мы назначаем премию за первую голову бандита - 5000 золота"
 
и прибил указ на доске 
http://oedin.ucoz.ru/forum/8-130-1#2643

 

Просмотров: 501 | Добавил: Avesta | Дата: 05.11.2008 | Комментарии (0)

...Братья, у нас праздник... снова, - произнес Avesta, сглотнув слюну и вспоминая последнее радостное мероприятие, - наши воины славно показали себя на турнире!!!

Поздравляем особо отличившихся:
Gaev с 1-ым местом среди 8-ых уровней,
SuperJazz со 2-ым местом среди 8-ых уровней,
Avesta с 1-ым местом среди 10-ых уровней.
 
НекоБяко  - с взятием 7-го уровня,
Ramona25  - с взятием 7-го уровня,
...Раздались радостные вопли и народ во всю стал откупоривать бочки с выпивкой...

Все гуляли, пили, пели песни и поздравляли героев.

И только один Avesta тихо сказал: "Ох уж дались мне эти праздники".


Просмотров: 657 | Добавил: Gracy | Дата: 03.11.2008 | Комментарии (5)

...Все спешили на праздник, даже абсолютно постороннему человеку стало бы понятно. А то с чего это вдруг кузнецы побросали молоты, крестьяне серпы, а в тавернах каждому прохожему предлагали лучше имеющееся вино.

"Ну вот наконец все собрались", - сказал Avesta, принимая из рук Dukuu_Myx очередную кружку вина...

Все присутствующие имели усталый вид от подготовки к надвигающейся войны, однако были рады, что может в последний раз им доведется погулять...

"Сначала давайте поздравим наших братьев с получением нового боевого ранга", - сказал Ахилл...
"А именно PG_Fakir с получением 7 ранга, SuperJazz с получением 9 ранга и Gaev с получением 9 ранга", перебивая Ахилл'а продолжил Avesta.


В тот день они погуляли на славу, а на следующий день вышли в поход!!!




Просмотров: 525 | Добавил: Gracy | Дата: 24.10.2008 | Комментарии (3)

...И вновь раздался звук колокола, призывающий воинов собраться на площади…
Побросав свои дела и успев прихватить с собой лишь оружие воины побежали на сбор...Прибыв на место всем представилась картина-полный двор людей, которые шептались между собой о том что же произошло на этот раз...

Буквально минуту спустя появился Avesta, на ходу поправляя амуницию...
Кинув на всех краткий взгляд он проговорил: "Братья..." -с волнением начал он,-"нам объявлена война..."
По рядам покатились недовольные переговоры...

"Я прекрасно вас понимаю", - возобновил свою речь Avesta,-"никто не хочет покидать свои дома, бросать свои семьи и вновь идти в поход!!! Но не мы выступили в роли агрессора и ради своих же домов и семей мы должны выступить в поход. Хвала богам, мы не одни в этой войне - у нас есть союзники и скоро они к нам присоединятся."

Каждый из воинов был опытен, имел за плечами не один бой и стоил десятерых в бою, однако в глазах у многих читался страх!!!

"Готовьтесь воины, скоро мы выступаем!!! Кто не хочет брать вновь в руки оружие может уйти сейчас."-сказал Avesta.

НО НИКТО ИЗ НИХ НЕ ДРОГНУЛ!!!

http://www.heroeswm.ru/forum_messages.php?tid=141357

Просмотров: 562 | Добавил: Gracy | Дата: 19.10.2008 | Комментарии (1)

Уже темнело, как на горизонте появились незнакомые силуэты...Прозвучал колокол, который призывал к оружию...Подпустив ближе воины увидели полуразграбленный караван...
На встречу им вышел глава клана, за ним выстроились все воины, которые до сих пор не прятали мечи в ножные!!! Вышли несколько человек, которые вели слепого старика под руки.
«Дайте ему воды»,- сказал один из сопровождающих. Многие попрятали оружие и стали помогать каравану, однако некоторые смотрели на них с опаской... Когда старику дали напиться он сказал главе:"Пригласи всех своих воинов. Я чувствую нового пророка среди вас. Боги будут общаться с вами через него, он будет в курсе всех новостей и будет доводить их до вас. Я чувствую нового избранного..."
Avesta позвал всех воинов. Те стояли в немой тишине, слушая лишь то, что скажет старик.
Старик глядел так словно он видит больше любого зрячего, наконец проронив украткую фразу: "ТЫ",сказал старик показывая пальцем на воина. Замерли все... "Я ?", - переспросил воин."Да",-ответил старец,-"именно ты. Назови себя воин!!! "Мое имя Gracy",-неуверенно и даже шепотом ответил он. По нему было видно, что он чувствует себя неуверенно, хотя был далеко не новичком... "Тяжела будет твоя ноша, - молвил старик, - посему выбери себе надежного помощника."
После того как караван отдохнул и восполнил запасы, он ушел... Воины начали расходиться, вот только Gracy молча и без движения стоял и смотрел в след каравану, вспоминая слова старца... Когда воин пришел в себя он увидел лишь одного стоящего рядом. "Кто ты", - спросил Gracy. "Я ZENON",-ответил тот. "Помоги мне пожалуйста", - глядя на незнакомца говорил Gracy. "С радостью помогу брату по оружию", - услышал он в ответ.


Просмотров: 532 | Добавил: Gracy | Дата: 18.10.2008 | Комментарии (2)

Ну вот появился новый турнир:

http://www.heroeswm.ru/forum_messages.php?tid=124161

Тёмный тунир
Турнирные бои проходят по cхеме "бои втёмную", 4 игрока, каждый сам за себя. Во время всего турнира определенная четверка игроков может встретиться только один раз. Первый выбывший с поля боя получает 0 очков, второй 1 очко, третий 2 очка, а победитель получает 3 очка за бой. В виду необходимости укопмлектовывать бои 4-мя игроками, три игрока могут быть исключены из заявки турнира, игроки вступившие в заявку раньше, имеют большее шансов попасть в бой.


Этот турнир требует слажености от нас. Постараемся обьеденить усилия Пантеона в этом деле

Просмотров: 520 | Добавил: Avesta | Дата: 11.09.2008 | Комментарии (0)

    Спустя всего пару дней, после важного совещания Магистров, в капитул Ордена прибыло важное сообщение от правительства Империи. Оно призывало всех боеспособных жителей встать на защиту Гильдии Наемников, которую по непонятным пока причинам начали атаковать разбойники. Орден Единых уже был готов, и поспел к зоне конфликта в очень короткий промежуток времени.

Сражения длились недолго, и защитники Империи одержали победу, вытеснив нападающих. Но как стало известно немного позже, разбойникам удалось проникнуть в залы гильдии, хотя ничего ценного они так и не вынесли с собой. Домой бойцы вернулись с Медалями противостояния, за доблестную защиту гильдии от агрессора.
* * *
     С самого утра центральная площадь цитадели Ордена была забита героями. В воздухе витала праздничная атмосфера. Наконец к центру площади сквозь плотные толпы людей пробрался Авеста. Он говорил уверенно и громко:
    -"Поздравляю всех воинов Ордена, доблестно проявивших себя в прошедшем сражении! Поздравляем от всего совета Магистров и самой Империи следующих воинов..." - Договорив, он опустил руку в небольшую кожаную сумку, висевшую у него на плече, и достал один из двух свитков. Раскрыв его аккуратно, он начал зачитывать:
Ranger_ViperX  награждается Медалью противостояния II степени
BruSD                 награждается Медалью противостояния IV степени
ol1                        награждается Медалью противостояния V степени
SAIRUST            награждается Медалью противостояния V степени
konik                   награждается Медалью противостояния V степени
BigLag                  награждается Медалью противостояния V степени

Содержание второго свитка оглашать общественности в открытой форме было бы не предусмотрительно, поэтому на этом поздравительная речь Авесты закончилась, и начались празднования. О том что написано в Тайном свитке могли узнать только проверенные герои.
Читать Тайный свиток.
Просмотров: 531 | Добавил: Ахилл | Дата: 30.08.2008 | Комментарии (1)

      Прекрасным теплым вечером, одним из последних этого уходящего лета, в ворота цитадели прибыл Дикий Мух после очередного длительного путешествия. Позади него измотано тянулись 3 кобылы, тянувшие до верху набитую повозку, прикрытую огромным пожелтевшим от старости полотном. По его задумчивому выражению лица можно было понять, что для Ордена есть важные новости. Загнав лошадей в огромный сарай, даже не распрягая их, Мух стремительно направился в Зал Совета Магистров. Весь совет уже ожидал его там, потому что наш герой не поленился предупредить о важной новости всех магистров через канал телепатической связи.
     -"Итак, Дикий Мух, к чему это экстренное собрание?"- произнес недовольно Арфен только вошедшему в холл герою - "Новость должна быть действительно весомой, раз ты отрываешь нас от столь важных дел..." Никто и не усомнился, что под словосочитанием "важные дела" Арфен имел ввиду "занятия" с новенькими служительницами ИЦВР.
     -"Да, Мух, обычно ты приезжаешь с огромным мешком золота, а тут вдруг вместо золота огромная куча оружия.. Разве у нас закончилась амуниция?" - удивленно воскликнул Авеста. Ахилл предпочел промолчать. Он уже догадывался о чем пойдет речь.
     -"Друзья, новость действительно важная! В узком кругу людей начали говорить о секретных залах в главном здании Гильдии Наемников, и что там якобы хранятся письмена, придающие оружию небывалую мощь..." - начал говорить Мух, но его тут же перебил Арфен:
     -"Пфф... Ты действительно веришь в эту брехню? Это больше похоже на спланированую акцию, дабы выявить неверных Империи.."
     -"Верить или не верить этому может только близорукий! Пожалуйста, дослушайте до конца, пока я возвращался домой, у меня было время обдумать весь план. Информация действительно из надежных источников, и игнорировать это мы не сможем. Тем более что правительство Империи вышлет запросы всем значимым кланам на помощь в защите, если набег на Гильдию состоится. Наш Орден позиционирует себя как защитник Империи и естественно мы примем участие на ее стороне, НО! Было бы глупо остаться ни с чем, если защита все таки провалится и нападающие смогут унести тайны с собой..."
      -"Разумно.." - буркнул Авеста.
      -"Итак, суть плана такова: официально наш Орден выдвинет группу воинов на защиту Империи, но так же мы снарядим небольшой секретный отряд, состоящий из самых надежных воинов, которые проследуют вместе с нападающими в залы гильдии. Сражаться воины будут в различных районах, и не пересекутся. Если в гильдии все таки находится что-то серьезное, и разбойники проберутся туда, мы обязаны узнать эту тайну!"
       В зале воцарилось гробовое молчание. Все начали обдумывать этот план.
* * *
       Спустя час, было принято решение. В кузнях закипела работа, все готовились к войне...

Просмотров: 522 | Добавил: Ахилл | Дата: 20.08.2008 | Комментарии (2)

     ак-то раз, путешествуя без особой цели, вы забрели в долину, окруженную со всех сторон скалами. В скалистых выступах по обе стороны тропы стояли полуразрушенные статуи драконов, но в них до сих пор чувствовалась сила. В вашей памяти мелькнуло воспоминание об ущелье, которое охраняют драконы, видящие суть каждого и карающие тех, за кем числятся грехи. С трудом переборов внутреннюю дрожь вы продолжили свой путь.
        И как только каменные стены ущелья разошлись в стороны, вашему взору предстал изумительный вид: древний замок гордо главенствовал посреди идиллической картины цветущего луга, перерезанного линией скользящего по порогам ручья. Подъемный мост был опущен и в воротах, будто бы приглашая, была распахнута калитка. Но всё же, не смотря на окружающее спокойствие, чувствовалась какая-то напряжённость, застывшая в воздухе.
         Вы направились к замку. "В конце концов, не зря же я сюда завернул", - мелькнула обнадеживающая мысль. Пройдя небольшой тамбур, отделяющий внутренний двор замка от крепостной стены, вы вышли во двор, который, как и всё окружающее, был тих и умиротворён.
        На встречу тебе появился человек в ничем не примечательном одеянии и таким незапоминающимся лицом, что увидев его где-нибудь на базаре или в лавке, вы забыли бы о нём через минуту.
- Я рад приветствовать тебя путник, - произнёс он - глава ордена приглашает тебя на трапезу, следуй за мной.
-Подожди!- попытались остановить его вы. Но человек, не обернувшись и словно прочитав ваши мысли, так же монотонно сказал:
        - Тебя хочет видеть Глава Ордена Единых, раз ты пришел сюда, значит, тебя привела судьба!
***
        В тот день вновь собран был Совет клана. За столом сидело четверо. Ни один не уступал другому в величии. Править мудро и справедливо было у каждого в крови!
      - Друзья мои! – произнес Ахилл. – Мы ни один бой сражались плечом к плечу! Все мы возглавляем по своему сильные общины. Орден Золотого Грифона со своим лидером Арфеном славится высокой культурой и религиозностью. Благодаря этому он собрал много послушников, устремленных к единой цели. Дикий Мух, известный на всю Империю торговец, добился больших успехов в развитие своей общины, Наша маленькая стая, благодаря мощному финансовому развитию клана. Орден Единых... эта община развивалась тоже особым путем. Благодаря отличным дипломатическим способностям его лидера, Авесты, клан обрел множество союзников а так же отличных воинов в своей крепости. Но хоть мы и идем различными путями развития, между нами есть много общего, что нас объединяет! Это сильные духом боевые товарищи и желание создать империю, которой не будет равных!
       Среди , находящихся в зале, приближенных прошел тихий ропот! Князь встал, поднял кубок и торжественно произнес:
       -Сегодня мы переходим на новую ступень развития! Встречаем доблестных братьев! Наша мощь приумножилась!
***
      Некоторые жители покинули Орден ... кто то устал, кто-то перестал справляться. Но Клан живет, развивается и растет.... И слава его растет вместе с ним!
      Сей клан - община сильнейших представителей различных фракций, которые вложили свои способности и воинские умения в развитие клана! Нас стало больше, общими усилиями мы станем непобедимы!

Просмотров: 660 | Добавил: MadGirl | Дата: 19.08.2008 | Комментарии (4)

       есь клан собрался в Цитадели. Это был необычный день, которого многие жители ждали с нетерпением. В цитадель Ордена вернулся Князь..

        Длительное время он провел в поисках того, чего сам не ожидал. И вот, то ли это была случайность, то ли воля свыше, в мрачную холодную зимнюю ночь, Ахилл в поисках убежища наткнулся на избу. Приблизившись к ней, дверь отворил старец, приглашая в дом. У Ахилла возникло странное ощущение, будто его ожидали здесь.
        В эту ночь старец поведал ему странную историю, историю о будущем...

* * *

       -Вниманию всех обитателей Ордена Единых! Мое путешествие не оказалось напрасным. Я узнал то, что нам поможет выйти на новый уровень развития. Совместно приложив усилия, мы в короткие сроки сможем многого добиться! - возвестил Ахилл. Далее он поведал о планах развития Ордена.
       Спустя совсем небольшой промежуток времени были отправлены дипломаты на поиски квалифицированного кузнеца, а Ахилл лично вызвался пройти обучение на Мастера Оружия. Совместно с этим начались переговоры с давними друзьями с соседних королевств. Тема переговоров была: "Объединение"
       В крепости Ордена Единых закипела работа, все были счастливы в предверии светлого будущего. Только Князь ходил с угрюмым лицом и с того дня лишь изредка улыбался... потому что только он знал события ближайшего будущего и только он мог решить, идти по предначертанному пути, или же сделать вызов судьбе...

Просмотров: 541 | Добавил: Avesta | Дата: 01.07.2008 | Комментарии (0)


Copyright by Ахилл, Avesta, MadGirl, Вергилий © 2024
 Создать бесплатный сайт с uCoz