Воскресенье, 28.04.2024
02:39
Распишись, Герой
Логин:
Пароль:
Стоять, Незнакомец! Пароль?  


[Новые ответы · Жители · Правила таверны · Имперский сыщик · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Литка  
Таверна » . Общий раздел » Зал творцов » Рассказ "Маги мира - легенда об их уничтожении"
Рассказ "Маги мира - легенда об их уничтожении"
  Vec[1] Пятница, 19.06.2009, 01:23
Рыцарь Ордена

Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Вне цитадели
Рассказ "Маги мира - легенда об их уничтожении"

Автор: Vec

Прошу дать оценку и комментарии, а также писать или не писать далее.

Все началось с давних времен, когда существовал мир на планете и все цивилизации жили мирно, без войн.Несколько сотен лет на планете была гармония, но пришел тот раковой день, когда злой некромант возвращался в Некрополь, столицу Некрополии, с далекого путешествия в страну магов.Привезя домой пару сувениров, он задумался, какая же великая эта цивилизация, маги...Открыв свой сундук, с хрустальными черепами по бокам и ярко сияющими драгоценными камнями, он положил привезенные сувениры туда, а затем запер их на замок, ключ от которого он держал всегда при себе, некромант не снимал его с шеи.

Ближе к ночи, в хоромы некроманта зашел его верный советник - Эдгарг, войдя в хоромы он застал своего милорда в раздумьи.

- Может, я помогу вам чем-нибудь?Что вас так тревожит?
- ...*Вздох*...Думаю тут ты мне не поможешь.
- Но хотя-бы объясните причину, господин, может я и смогу помочь!
- Война...меня волнует война!
- Война?...Какая еще война?На континенте спокойно и мирно, какая же во...
- Молчи, дурак!Ты как всегда не понимаешь о чем я, да войны нет, но, что если она начнется...нам придется обороняться, а армия наша не велика.
- Извините, милорд, но с чего вы взяли, что кто-либо развяжет войну и именно с нами?
- Я слышал голоса духов, предсказывающие кровопролитную войну, развяжут которую маги, и я должен остановить ее, я выступлю на рассвете, и путь наш будет лежать в подземную страну, думаю у этих темных эльфов будет достаточно мозгов, чтобы заключить с нами союз, так-как их армия меньше нашей, а если переговоры провалятся, мы уничтожим их столицу!
- Но что если их армия за несколько месяцев выросла и ... мы потерпим ... неудачу...
- *Смеется* ты боишся?Мы некроманты велики, мы жили в одних телах тысячилетиями, и проживем еще столько же!Мы не проиграем, никому ... никогда ...
- Спокойной ночи, милорд, наберитесь сил.
(Не понимаю, почему его избрали хозяином некрополя, да, я тоже слышал духов, но вестей о войне не было, когда же правление этого дурака закончится...)

На следующий день утром в королевстве магов
(В городской таверне)

Горожанин:
Кто-нибудь видел здесь вчера некроманта?Видели его доспехи?Готов спорить на черном рынке за них дали бы прилично.

Второй горожанин:
Еще бы не прилично, они бы их на части разобрали, как только увидели.

Их разговор о некроманте продолжался около 20 минут.

Прекратили они его из-за важной новости глашатая.
Глашатай, в кожаной куртке и золотом плаще с изумрудами, вышел на балкон, развернув свиток он прочел следующее:

Сообщение от короля!
Время правления нашего императора подходит к концу, поэтому я рад сообщить, что мой наследник будет править нашей страной.
Только глашатай хотел прочесть следующее предложение, как из толпы народа на площади послышались возмущеные возгласы.

Принц?Как?Он еще ребенок!Ему нужно набраться опыта!
Глашатай еле не обращая внимание прочитал следующее:
Поскольку ... (спор утих)юный принц молод и неопытен, я хочу, чтобы его тренировал мастер посохов и свитков, маг познавший секреты магии разных школ, а решить, кто будет его наставником можно только небольшим турниром, который состаиться завтра в полдень...

После этих слов все разходились с площади, народ магов хотел увидить это!Десяток лучших магов в турнире, захватывающие зрелище...

Продолжение в главе 2!




Сообщение отредактировал Vec - Пятница, 19.06.2009, 01:25
 
  НекоБяко[2] Понедельник, 22.06.2009, 11:40
Воин

Сообщений: 1782
Репутация: 10
Статус: Вне цитадели
Vec, отредакть грамматику,заканчивай и пхай сюда http://www.proza.ru/

Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
 
  SAIRUST[3] Понедельник, 22.06.2009, 13:30
Маршал Ордена

Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Вне цитадели
Очень понравилось. Пиши ещё! smile
 
  Vec[4] Понедельник, 22.06.2009, 16:19
Рыцарь Ордена

Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Вне цитадели
День.Солнце сильно нагревает головы крестьян, сидящих на арене.Некоторые даже расхотели смотреть турнир магов из-за большой жары, но большая часть осталась.До турнира оставалось 15 минут, за которые, всякие жулики и воры, притворявшихся за честных горожан, продавали на арене свои товары из рук в руки по весьма завышенной цене.15 минут прошли и мастер арены объявил, об открытии турнира!Первая пара магов вышла на арену.Один из них был Даггер - маг, специализация которого была огонь, другой маг - Озрин, мастер воздуха.Мастер арены сосчитал до 3-х и начался бой!

Первый ход был за Озрином, который был силен в воздухе и слаб в магии земли, но он подумал, что если с помощью магии воздуха, противника поднять на верх, силой торнадо, то магия земли сделает остальное.Типичная стратегия магов воздуха.

Даггер уже выучил ее вдоль и поперек и легко уклонился от торнадо, появившимся у него из-под ног, затем нанес ожоги 3-ей степени своему противнику, прямо на руку, в которой держал он посох.Озрин завыл от боли и был немедленно уведен с арены к магам воды и врачевания.

Следующие участники - Повелитель земли, Барл и Лорд снега Кэмор.

Барл неожиданно вырвал дерево с корнями магией, и то повалилось на Кэмора, но Кэмор не спал и заморозил корни дерева, и оно остановилось.

Кэмор использовал приманку, снежного клона себя, Барл был глуповат и повелся на этот трюк.Кэмор успел провести блестящую атаку снежной бурей, которая вынесла Барла за пределы поля.

Следующая пара участинков уже готовилась к выходу, но на арену вдруг прибежал посланник от гуру-мага Нуарда и громко закричал:
Попрошу внимания, зрители!Сложилась напряженная ситуация!Наш гуру-маг увидел в своем хрустальном шаре армию некромантов вместе с темными эльфами и они выглядят не очень то дружелюбно!Просьба всем горожанам, не владеющим какими либо магическими способностями, а также военному делу, быстро покинуть арену и разойтись по домам, пока мы уладим это дело!

Мало написано, но сейчас лень. smile


 
  гыльди[5] Четверг, 11.02.2010, 17:50
Рыцарь Ордена

Сообщений: 208
Репутация: 0
Статус: Вне цитадели
Век, если таки решишь дописать свой рассказ добавь детали, просто представь себя там и опиши всё что видишь. А то не рассказ получается, а летопись временных лет. Жизни не хватает, стиль сухой как песок в пустыне.

Сообщать истину людям неспособным её понять равносильно лжи
 
Таверна » . Общий раздел » Зал творцов » Рассказ "Маги мира - легенда об их уничтожении"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright by Ахилл, Avesta, MadGirl, Вергилий © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz